Сведения об образовательной организации

1971 год – решение Совета министров СССР о строительстве в Березниках Дворца спорта для детей и юношества.

1977 год (6 ноября) – сдан в эксплуатацию Дворец спорта пионеров и школьников.

1999 год – переименован во Дворец спорта для детей и юношества.

2001 год – переименован во Дворец спорта для детей и юношества «Темп».

2009 год – переименован в Детско-юношескую спортивную школу «Темп».

2016 год – переименована в Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Темп».

2019 год – переименована в Спортивную школу олимпийского резерва «Темп».

Основной целью деятельности учреждения является осуществление спортивной подготовки спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд Пермского края и Российской Федерации.

Основной задачей деятельности учреждения является организация работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения, создание условий для охраны и укрепления здоровья спортсменов и других участвующих в спортивных соревнованиях и тренировочных мероприятиях лиц, обеспечение спортсменам и тренерам необходимых условий для тренировок, а также иным образом содействие этим лицам в достижении высоких спортивных результатов.

Учреждение развивает олимпийские и неолимпийские виды спорта: легкая атлетика, спортивная гимнастика, спортивная акробатика, баскетбол, пожарно-спасательный спорт. Также учреждение имеет структурное подразделение – Центр тестирования по выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На 01.02.2023 года в «Темпе» протарифицировано 1089 спортсменов.

Минимальный возраст для зачисления спортсменов согласно федеральным стандартам:

• спортивная гимнастика – 6 лет (девочки), 7 лет (мальчики);
  • спортивная акробатика – 6 лет;
  • легкая атлетика – 9 лет;
  • пожарно-спасательный – 9 лет;
  • баскетбол – 8 лет.

Адрес организации:
Россия, Пермский край, г. Березники, ул. Ломоносова, д.113

Директор:
Шевелева Наталия Сергеевна,
тел.: 8 (3424) 25-65-53

Сайт организации: temp-berezniki.ru

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS