Спортивная гимнастика

11.11.19

02-04 ноября 2019г. в гимнастическом зале «Спортивной школы олимпийского резерва «Темп» состоялись традиционные краевые соревнования  «Открытый чемпионат Пермского края по спортивной гимнастике, турнир памяти А.С.Какурина». В мероприятии приняли участие 88 юношей и 40 девушек из  различных территорий России.  Спортсмены отделения спортивной гимнастики состязались с представителями спортивных школ изПерми, Ижевска, Воткинска, Глазова, Сызрани, Красноуфимска, Омска. Спортсмены выполняли программы 3-го, 2-го, 1-го спортивных разрядов, Кандидатов в мастера спорта и Мастеров спорта. Наши спортсмены достойно выступили в родных стенах. В результате упорной борьбы среди юношей победителями и призерами в многоборье стали:

Белозеров Иван – 1 место, программа 3 разряда;

Архипов Николай – 2 место, программа 1 разряда;

Горелов Корней – 3 место, программа 1 разряда;

Мизев Филипп – 3 место, программа КМС;

Лошманов Юрий – 2 место, программа МС.

Не уступили и девушки, принеся в копилку родной спортивной школы медали различного достоинства:

Журавлева Ирина – 2 место, программа 2 разряда;

Чебыкина Полина – 2 место, программа 1 разряда;

Фирулева Виктория  – 3 место, программа 1 разряда;

Смирнова Екатерина – 3 место, программа КМС;

Бушмакина Валентина – 1 место, программа МС;

Лоскутова Юлия – 2 место, программа МС.

В заключительный день соревнований проходили финалы в отдельных видах программы, то есть результаты подводились по итогам выступлений на каждом снаряде. Здесь березниковские гимнасты также достойно себя показали. Так держать, ребята! Большое спасибо тренерам, подготовившим призеров соревнований: Олейниковой Н.А., Юрченковой Е.А., Терещуку А.А., Авдеевой Л.В., Хомяковой Л.М., Репиной Т.Г., Шерстобитовой Ю.Г.