День солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.21

В соответствии с планом проведения в МАУ СП «СШОР «Темп» Дня солидарности в борьбе с терроризмом, 31.08-03.09.2021 были проведены мероприятия с целью формирования стойкого неприятия идеологии терроризма и привитию семейных ценностей.

31 августа в актовом зале спортивной школы со спортсменами были проведены профилактические беседы с привлечением представителей спорта по темам: «Проявления терроризма и экстремизма в сети Интернет», «Ценностные ориентиры молодых». В фойе спортивной школы транслировались видеоролики: «Антитеррор. Социальные сети», «Вместе против террора».

В рамках профилактических бесед были рассмотрены основные вопросы терроризма в телекоммуникационном поле, факторы воздействия на борьбу с экстремизмом, а также выбор правильного вектора развития молодого поколения.

1 сентября был проведен творческий конкурс – плакатов и рисунков – «Дети против терроризма». В фойе спортивной школы транслировались видеоролики: «У террора нет национальности», «Как спасти человека от терроризма».

Занимающиеся спортивной школы через карандаши и фломастеры продемонстрировали свое отношения к главной проблеме человечества, тем самым высказывая мысль – терроризму нет места в мире!

2 сентября в фойе спортивной школы транслировались видеоролики: «Если ты оказался в заложниках», «Подозрительный предмет»,  а также были розданы буклеты с информацией по действиям во время ЧС и основными контактами правоохранительных служб.

Информация в буклетах направлена на правильное поведение действия во время чрезвычайных ситуациях с целью минимизации ущерба здоровью человека.

3 сентября среди воспитанников спортивной школы в легкоатлетическом манеже прошла спортивная эстафета ко дню «Солидарности в борьбе с терроризмом». В легкоатлетическом манеже, на акробатическом ковре группами спортсменов направления спортивной акробатики были продемонстрированы показательные номера. В фойе спортивной школы транслировались видеоролики: «День памяти», «Герои не умирают».

В спортивной эстафете прияли участие порядка 60 спортсменов. Мероприятие включало в себя 4 этапа по 200 метров каждый.  Эстафета проходила в напряженной борьбе, но при этом занимающиеся смогли почувствовать себя единой командой и показать, что спорт – объединяет людей. Группы акробатов спортивной акробатики продемонстрировали показательные номера  группами мужских, женских и смешанных пар.

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS